И подгузники и пеленки имеют свои плюсы и минусы. Одним из ключевых моментов является стоимость. Подгузники предполагают большие расходы, но использовать их можно только один раз. Многоразовые пеленки не только стоят дешевле, но и предполагают многократное применение.

С другой стороны, в одноразовых подгузниках ребенок чувствует себя более комфортно, особенно, когда находится на долгих прогулках. Так что же выбрать – пеленки или одноразовые подгузники?

Подгузники или пеленки?

Пеленки в течение дня

Пеленки удобны для использования в том случае, когда ребенок находится дома. Кожа малыша дышит лучше, кроме того, такие пеленки являются органическими, что и определяет их многоразовое использование. Однако, из-за отсутствия изоляции многоразовых пеленок с кожей ребенка, каждый раз после смены пеленок необходимо мыть и увлажнять кожу ребенка лосьоном или кремом, иначе на коже ребенка может возникнуть раздражение и высыпание. Многоразовые пеленки необходимо стирать, сушить и гладить.

Подгузники или пеленки?

Подгузники для спокойного ночного сна

На ночь ребенка рекомендуется держать в подгузниках. Изолирование влаги отвечает за спокойный сон ребенка. Также они удобны при посещении врача или прогулках. Считается, однако, что дети, которые долгое время находятся в подгузниках, поздно учатся пользоваться горшком, так как не чувствуют дискомфорта от влаги. Что выбрать? Педиатры советуют выбрать золотую середину и использовать одноразовые и многоразовые подгузники.

Рекомендованные статьи

1 комментарий

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *